Главы Армении, Азербайджана и Ирана поздравили Зурабшвили с Днем Независимости Грузии

Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное письмо президенту Грузии Саломе Зурабишвили в связи с Днем независимости Грузии.

«На протяжении веков отношения между Арменией и Грузией развивались на основе братских связей и историко-культурного сходства наших народов. С большим удовольствием отмечаю, что существующие отношения между государствами сегодня являются выражением этого», — говорится в поздравительном письме президента Армении.

Саркисян также выразил убеждение, что дружественные отношения между двумя странами являются гарантией стабильности и безопасности в регионе.

Меж тем, президент Азербайджана Ильхам Алиев в частности отметил: «Поздравляю вас от своего и имени азербайджанского народа с национальным праздником — Днем независимости!Отношения между Азербайджаном и Грузией исходят от воли наших народов, которые исторически жили в дружеских и добрососедских отношениях. Высокий уровень межгосударственных отношений, которые основаны на такой твердой почве, вызывают удовлетворение. Я уверен, что наше сотрудничество как двустороннее, так и многостороннее, стратегическое партнерство, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет развиваться и расширяться в будущем с учетом интересов наших народов. Желаю вам здоровья, успехов в деле, а дружественному грузинскому народу — желаю благополучия и процветания», — пишет Ильхам Алиев.

В свою очередь президент Ирана Хасан Роухани в послании своему грузинской коллеге поздравил её с Национальным праздником страны. В своём послании Саломе Зурабишвили в воскресенье Роухани выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений. Он призвал к расширению связей двух стран, используя общие исторические и культурные моменты и экономические, политические и культурные потенциалы двух сторон. Иранский президент также пожелал здоровья и успеха своей грузинской коллеге.