Захарова: Москва делает всё для того, чтобы вести дело к урегулированию многолетнего затяжного кризиса в этом регионе

Вся информация о результатах посещения сопредседателями Минской группы ОБСЕ региона опубликована в совместном заявлении посредников по итогам визита. Об этом 5 июня в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

“Вся информация о результатах визита посредников в регион опубликована в их итоговом заявлении. К этому мне больше нечего добавить”, – сказала Захарова, отвечая на соответствующий вопрос.

Коснувшись обострения ситуации в зоне конфликта, она заверила, что Москва делает всё для того, чтобы вести дело к урегулированию многолетнего затяжного кризиса в этом регионе.

В конце мая минские посредники посетили Ереван, Степанакерт и Баку, где провели переговоры с военно-политическим руководством стран. В итоговом заявлении посредники выразили обеспокоенность обострением ситуации в зоне конфликта, приведшим к смертям. Они призвали стороны выполнить договоренности, достигнутые в Вене и Петербурге в 2016 году. А также сообщили о достижении договоренности в ближайшем будущем организовать встречу на уровне глав МИД Армении и Азербайджана.