Захарова не обладает информацией об организации встреч между главами МИД РФ и Азербайджана в ближайшее время

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не обладает информацией о встрече между главами МИД РФ и Азербайджана в ближайшее время.

Так, в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос, она напомнила, что в конце прошлого года министр иностранных дел России С.В.Лавров посещал Баку. “В этом году министр иностранных дел Азербайджана Э.М.Мамедъяров дважды (5 и 14 апреля) был в Москве. Между нашими дипломатами поддерживаются контакты на рабочем уровне. Мы настроены на продолжение практики проведения регулярных межмидовских консультаций. Какой-либо информации о встречах в ближайшее время между министрами у меня нет. Если она появится, мы с вами обязательно поделимся”, -сказала Захарова.

Вместе с тем она заверила, что между двумя странами поддерживается интенсивный политический диалог на различных уровнях и в различных форматах. “Это не только двусторонние форматы и взаимодействие на международных площадках, но и, например, формат встреч на высшем уровне Россия-Азербайджан-Иран. Работа этого формата будет продолжена. В силу распределения наших функциональных обязанностей я не могу её анонсировать, но хочу сказать, что этот формат продолжит свою активную деятельность. Ведётся работа по субстантивному наполнению будущих встреч. Интенсивно работает Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. С учётом того, что её возглавляют министр экономического развития России М.С.Орешкин и министр экономики Азербайджана А.М.Шахин, между соответствующими ведомствами ведутся регулярные консультации в режиме делегационного обмена, видеоконференций и т.д.”, – заключила она.