КРОУ оштрафовал Газпром-Армения на $20 тыс

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение оштрафовать компанию “Газпром Армения” в размере 10 млн драмов (около $20 тыс.). Соответствующее решение было принято 5-го июня на заседании КРОУ.

Как сообщает пресс-служба регулятора, в результате проведенного с 28 февраля по 6 марта мониторинга выявлено, что компания “Газпром Армения” нарушила ряд пунктов и условий по поставке и распределению природного газа. В то же время в ряде случаев точки подключения (жилые дома и предприятия) не соответствовали техническим требованиям, поэтому компания не могла провести подключение.

ЗАО “Газпром Армения” является 100-процентным дочерним предприятием ПАО “Газпром”, обеспечивая поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке Армении. В составе газотранспортной системы (ГТС) обслуживается 1682,2 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов. В составе газораспределительной системы на сегодняшний день обслуживается 15 116 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления и вспомогательные сооружения. “Газпром Армения” – однa из ведущих компаний Армении, занимает лидирующие и стабильные позиции в системообразующей отрасли экономики Армении.  – 0 –