Мария Захарова посетит Иран

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что она посетит Тегеран для консультации с властями министерства иностранных дел Ирана.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РФ на полях 23-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге отметила, что несмотря на хорошие отношения МИД России с иранскими корреспондентами в Москве, израильские корреспонденты не присутствуют на митингах и брифингах министерства иностранных дел России.
Она иронически добавила, что официальная позиция России их не интересует.
23-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге начался в четверг с участием представителей из более чем 140 стран, включая генерального директора Агентства Новостей Исламской Республики (ИРНА) Зия Хашеми.
На двухдневной международной конференции в Санкт-Петербурге проходят десятки экономических конференций, в которых принимают участие высокие представители десяти зарубежных агентств из девяти стран – Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Китая, США, Франции, Японии, передает ИРНА.