В Баболсаре проходит саммит президентов торгово-промышленных палат стран каспийского моря

18-й саммит президентов торгово-промышленных палат стран каспийского моря начался в понедельник утром в прибрежном городе Баболсар, Мазандаран, с целью изучения экономических и торговых возможностей стран-членов.

Исполнительный секретарь 18-го саммит Абдолла Мохаджер назвал целью совещания расширение торгово-экономических отношений стран-членов, и заявил, что на этом совещании до сих пор удалось определить экономические и торговые возможности стран-членов и других стран.

Несмотря на хорошие возможности Каспийского моря развивать торгово-экономические связи со странами региона, мы не смогли его эффективно использовать”, объявил Абдулла Мохаджер на церемонии открытия.

“Если мы сможем должным образом использовать возможности Каспийского моря, жестокие санкции против каждого из прикаспийских государств, безусловно, не будут эффективными, и этот саммит должен стать решением этой проблемы”, добавил он.

Гости из Испании, Афганистана, Пакистана, Ирака, Вьетнама, Узбекистана и Кыргызстана также приняли участие в саммите, передает ИРНА.