В Нагорном Карабахе ранен солдат-срочник

Солдат срочной службы Армии обороны НКР Гамлет Галстян (2000 г.р.) получил огнестрельное ранение на одной из боевых позиции, расположенных в восточном направлении линии соприкосновения войск.

Как сообщает пресс-служба АО НКР, пока не выяснены обстоятельства инцидента, который произошел в 11:45 часов 15 июня. “Раненый солдат был незамедлительно госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное”, – отмечают в АО НКР.

Меж тем, как сообщает СК Армении, рядовой Галстян получил огнестрельное ранение в области левого глаза. По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 34-104 УК РА. Ведутся следственные мероприятия. В рамках уголовного дела задержан сослуживец Галстяна. Рядовой Галстян в рамках уголовного дела признан пострадавшим.  В СК осуществляются все необходимые мероприятия для всестороннего и объективного расследования дела.

Меж тем, как сообщает SHAMSHYAN.com, причиной инцидента стала ссора между солдатами на одной из боевых позиций Аскерана. Один из военнослужащих с огнестрельным ранением доставлен в госпиталь. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Стрелявший же в него военнослужащий – родственник известного в Армении бизнесмена. Исходя из интересов следствия, данные о нем пока не сообщаются.