Спецпредставитель Госдепа США женился на грузинской журналистке

Спецпредставитель Госдепа США женился на журналистке из Грузии

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер женился на грузинской журналистке «Голоса Америки» Ие Меурмишвили.

Как сообщает apsny.ge, пара познакомилась в 2015 году, когда Меурмишвили брала у Волкера интервью. О решении скрепить свои отношения узами брака журналистка сообщила на личной странице в Facebook.

«Все было прекрасно – погода, люди, атмосфера, музыка. Это была отличная вечеринка!» – сообщила она своим подписчикам.

Судя по всему, свадьба состоялась в Вашингтоне в историческом пятизвездочном отеле The Hay – Adams. Среди гостей церемонии присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый.

Молодожены устроили фотосессию на балконе с видом на Белый дом. Меурмишвили для столь важного события выбрала длинное платье с декольте малинового оттенка, а 54-летний Волкер – синий костюм и галстук в тон к наряду невесты.

Ие Меурмишвили с 2009 года является корреспондентом «Голоса Америки». В 2015 году Волкер давал ей интервью, в котором рассказывал о ситуации в Украине.

Примечательно, что для Курта Волкера это второй брак. С первой женой Карен он воспитывает двоих детей – сына Маттиаса и дочь Соню.