Georgian Airways предложит своим пассажирам транзитные рейсы Тбилиси-Ереван-Москва после 8 июля

Авиакомпания Georgian Airways распространила заявление в связи с введенными властями России санкциями на выполнение грузинскими авиакомпаниями рейсов в эту страну. Как известно, санкции будут задействованы с 8 июля текущего года.

“Как известно, с 8 июля текущего года российским авиакомпаниям запретили воздушные перевозки из Российской Федерации по направлению Грузии. По заявлению Министерства транспорта России, запрет коснется и грузинских авиакомпаний.

В том случае, если запрет будет задействован с 8 июля, авиакомпания Georgian Airways предложит своим пассажирам транзитные рейсы Тбилиси-Ереван-Москва”, – говорится в сообщении компании.

В Georgian Airways также отмечают, компания не имеет какой-либо задолженности перед Россией.

“Годы назад действительно существовала определенная задолженность, однако эта задолженность была накоплена уже обанкротившимися компаниям. Насколько я помню, сумма составляла 3 млн долларов. В те годы власть нам сказала, что если мы выплатим часть задолженности, Georgian Airways будет единственной грузинской авиакомпанией, которая смогла бы осуществлять полеты по направлению России. Тогда наша компания заплатила 2 млн долларов”, – заявил учредитель компании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.