В Тбилиси отреагировали на заявление Сергея Лаврова

В Тбилиси отреагировали на заявление главы МИД России Сергея Лаврова. Так, лидер парламентского большинства Гия Вольский комментируя заявление Лаврова, сделанное в интервью АФ относительно нормализации российско, грузинских отношений, в частности сказал, что министр иностранных дел России озвучивает ту стратегию и политику, которая чрезвычайно важна и приемлема для России к этому времени.

По словам лидера парламентского большинства, Грузия имеет свое видение и политику.

«У нас есть свои планы, видение и политика. Эта политика определяется задачей, которая называется поддержанием стабильности и развития. В этой политике подразумевает наше интенсивное движение в направлении евроатлантической интеграции и тот формат переговоров, которые усть у нас с Россией в связи с экономическими и некоторыми социальными вопросами. Это тема, по которой очень четкое заявление сделал Государственный департамент США, когда призвал Россию восстановить статус-кво, который у нас есть. Ни Америка, ни Европа не заинтересованы в создании здесь новой горячей точки и существования того качества противостояния, которое приведет к региональной дестабилизации», — заявил Гия Вольский.

По его словам, Сергей Лавров, естественно, делает заявления, приемлемые для России. «Лавров делает те заявления, которые приемлемы для России. Что планирует Россия, как оккупировала территории, в каких целях и какие стратегические задачи у нее есть — это совсем другой вопрос», — заявил Гия Вольский.