Вопрос о продолжении полетов российским авиаперевозчиком в направлении Гюмри находится в процессе переговоров

Вопрос о продолжении полетов российским низкобюджетным авиаперевозчиком в направлении армянского города Гюмри пока находится в процессе переговоров.  Об этом в беседе с корр АрмИнфо сообщил руководитель армянского представительства авиакомпании Вардан Алексанян.

Ранее ТАСС сообщил, что лоукостер “Победа” приостанавливает рейсы в Гюмри (Армения) с зимнего сезона. Решение о приостановке рейсов связано с систематическим недоливом топлива в аэропорту Гюмри.

Как сообщил Вардан Алексанян, сообщения ряда СМИ Армении об успешном завершении переговоров являются преждевременными. “Конечно,

на все 100% нельзя делать каких-либо прогнозов по исходу переговоров, но атмосфера, в которой они проходит, внушает оптимизм.  Все стороны, в том числе, и российская,  настроены на положительный результат”, – отметил глава представительства, выразив свою личную точку зрения о том, что авиакомпания продолжит выполнение рейсов.  Он также констатировал, что в процессе работы часто возникают определенные проблемы, которые в результате конструктивного диалога находят свое разрешение.

В свою очередь, пресс-секретарь Комитета гражданской авиации РА Сатеник Ованнисян также отметила, что переговоры пока не завершены. <Думаю, в ближайшее время появится информация по данному вопросу”, – заявила корр АрмИнфо  пресс-секретарь Комитета гражданской авиации. .

Лоукостер открыл рейсы в Гюмри в декабре 2016 года.  Авиакомпания “Победа”, которая входит в группу “Аэрофлот” была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС “Добролета”. Согласно данным Росавиации, перевозчик занимает седьмое место в гражданской авиации России. -0-