Представители МККК посетили в Азербайджане армянского военнопленного Араика Казаряна

Представители Бакинского офиса Международного комитета красного креста сегодня посетили армянского военнопленного Араика Казаряна, который 12 августа пока при невыясненных обстоятельствах, оказался на территории Азербайджана.

Так, в беседе с корреспондентом АрмИнфо руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни проинформировала, что представители организации в рамках своего международного гуманитарного мандата посетили гражданина Армении Араика Казаряна, находящегося в Азербайджане. По ее словам, цель визита – мониторинг условий содержания Казаряна, и помощь в поддержании связи с родными.

Отметим, что пресс-служба Армии обороны Арцаха распространила сообщение, согласно которому 12-го августа около 12:00, на оборонительном участке одной из воинских частей АО, дислоцированной на юго-восточном направлении, боевое расположение покинул военнослужащий Араик Айкович Казарян 2000 г.р. Позже азербайджанским СМИ,  сообщили со ссылкой на военное ведомство АР, что военнослужащий находится у них. Министр обороны Армении Давид Тоноян выразил уверенность в том, что военнослужащий оказался на азербайджанской стороне, поскольку заблудился на местности.