Консультативная группа НАТО побывала в Армении

В Армении с 19 по 22 августа с очередным визитом находилась консультативная группа НАТО по вопросам развития оборонного образования и дисциплины в МО РА.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МО РА, цель визита – участие в запуске пилотной программы “Хорошее управление и дисциплина” в военно-образовательных учреждениях РА и проведение обсуждений.

19 августа консультативную группу принял начальник центра по правам человека и дисциплине, полковник Александр Аветисян. Стороны обсудили вопросы, связанные с текущим состоянием реализации процесса самооценки Программы по укреплению дисциплины НАТО и предстоящие в рамках нее мероприятия.

Представители НАТО с удовлетворением констатировали наличие положительной динамики в процессе самооценки, и выразили готовность расширить взаимодействие в этом направлении.

20-21 августа состоялся визит группы в военно-образовательные учреждения, где в первом полугодии 2019 года для курсантов первого курса стартовала пилотная программа “Хорошее управление и дисциплина”.

Итоги визита группы были подведены во время встречи с представителями соответствующих подразделений Минобороны РА. Стороны согласовали дальнейшие программы и направления  сотрудничества Консультативной группы НАТО с военными учебными заведениями Министерства обороны Армении.

Полиция Армении также выразила интерес к внедрению профильного предмета “Хорошее управление и дисциплина” в своих учреждениях и в взаимодействию в этом вопросе с НАТО.

В этой связи МО РА также организовали встречу группы НАТО в образовательных учреждениях полиции, передает АрмИнфо.