Саакян: Разногласия между Ереваном и Степанакертом не нужно квалифицировать как трагедию

Разногласия между Ереваном и Степанакертом не нужно квалифицировать как трагедию. Об этом 8 сентября в Степанакерте после голосования на выборах в ОМС в беседе с журналистами заявил президент Арцаха Бако Саакян, комментируя заявление премьер-министра РА о том, что между властями Армении и НКР есть некоторые разногласия.

“Знаете, когда говорится о разногласиях, не нужно их квалифицировать как трагедию. У нас, естественно, есть свои позиции. И там, где те или иные позиции не совпадают, я приписываю это нашим рабочим отношениям”, – сказал Саакян, передает АрмИнфо.

На уточнение по части обеспечения указанной Пашиняном гармонизации, президент Арцаха сказал, что этот вопрос входит в список их первоочередных задач. “Мы продолжим работать с нашими партнерами в направлении повышения гармонизации отношений, а также эффективности взаимодействия”, – сказал Саакян.

Коснувшись, выборов в стране, Саакян заверил, что они приносят ей честь и славу, и эти выборы не станут исключением. “Более чем уверен, что мы, как страна, вставшая на путь демократии, зафиксируем очередной успех. Любые выборы – это возможность для страны обеспечить прогресс, и я проголосовал за прогресс нашей страны”, – сказал глава Арцаха, при этом добавив, что он следил за избирательной компанией и, на его взгляд, кандидаты в основном имеют представление о проблемах города.

Отметим, что в 228 общинах Арцаха прошли выборы в ОМС.  В выборах приняли участие чуть более 67 тысяч человек или 65.6%. На должность мэра Степанакерта выдвинуты 5 кандидатов: Давид Саркисян, Араик Аванесян, Армен Акопян, Арег Авакян и Григория Саакян.