Армения и Германия подписали протокол о применении соглашения о реадмиссии

Генсек МИД Армении Ваагн Меликян, в рамках рабочего визита в ФРГ, 10 сентября подписал протокол между правительством РА и Германии о применении соглашения о реадмисси, подписанный между РА и ЕС 19 апреля 2013 года.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД РА, в рамках визита генсек армянского внешнеполитического ведомства также провел встречу с директором главного центрального департамента МИД ФРГ Марией Маргарет Госсе (Maria Margarete Gosse).

Стороны обоюдно отметили высокий уровень развития отношений между Арменией и Германией на разных платформах. Собеседники указали на наличие нереализованного потенциала в двустороннем взаимовыгодном сотрудничестве, в то же время выразили уверенность, что положительная динамика развития взаимодействия будет иметь продолжительный характер. Они также детально обсудили процессы, осуществляемые в Министерствах иностранных дел РА и ФРГ в сферах управления персоналом, бюджетной, образовательной сферах, в том числе и в переподготовке молодых дипломатов.  Была достигнута договоренность об обеспечении непрерывности отраслевого диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран, передает АрмИнфо.