Первопрестольном Эчмиадзине отреагировали на заявление премьера Армении в Лос-Анджелесе

В Первопрестольном Эчмиадзине отреагировали на заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сделанное на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

Так, в заявлении главы канцелярии Первопрестольного  Ваграма Меликяна в частности говорится: “ Заявление премьер-министра Армении на пресс-конференции в Лос-Анджелесе о священнослужителях Армянской Апостольской Церкви требует дополнительных разъяснений. Первопрестольному Святому Эчмиадзину не известны подобного рода предметы и никогда не были представлены”.

Вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян в США заявил о том, что готов поддержать войну мятежного духовенства против ААЦ. «Мы хотим, чтобы правительство заходило в дела церкви? Если выяснится, что армянский народ хочет, чтобы правительство вмешалось в дела ААЦ, то правительство обсудит возможности этого», — сказал Пашинян. Затем он добавил: «Когда мы говорим, что не вмешиваемся во внутреннюю жизнь церкви, а некоторые священнослужители говорят, что это правительство не похоже на прежнее, это слабое правительство, давайте копать под ним, то они получат сильный контрудар — мы их поставим на колени». -0-