Виталий Баласанян: Роберта Кочаряна арестовали с одной единственной целью – уничтожить всех, все ценности

Смешно обвинять Роберта Кочаряна в свержении Конституционного строя, заявил на пресс-конференции в Степанакерте экс- секретарь Совета национальной безопасности НКР, генерал-лейтенант Виталий Баласанян.

“Роберт Кочарян был первым президентом Арцаха, вторым президентом Республики Армения, он стоял у истоков карабахского движения. Я считаю, что нет неприкосновенных людей, и если человек совершил преступление, то должен понести ответственность”, – заявил Баласанян, при этом отметив, что даже тот факт, что он является генералом, вовсе не означает, что ему все позволено, передает АрмИнфо.

“Однако, в 2008 году в Уголовном кодексе не было статьи, по которой сегодня обвиняется Кочарян. Никол АрмИнфо.. Но на этом все не закончилось. И данная тенденция продолжилась, мы видели также арестованных генералов”, – подчеркнул он.

Отметим, что второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении Конституционного строя в рамках событий 1 марта 2008 года. Виталий Баласанян намерен принять участие в президентских выборах в Арцаха в 2020 году.