Ереван: Армения не посчитала целесообразным участие в Бакинском саммите Движения неприсоединения

Армения не посчитала целесообразным участие в Бакинском саммите Движения неприсоединения. Об этом АрмИнфо заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

При этом она напомнила, что Армения имеет статус наблюдателя в этой организации.  “Армения является наблюдателем в Движении неприсоединения и участие в мероприятиях подобного формата рассматривается исходя из целесообразности. Участие в Бакинском саммите Движения неприсоединения было нецелесообразно”, – подчеркнула Нагдалян.

Напомним, что XVIII Бакинский саммит глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения пройдет 25-26 октября 2019 года. Как сообщили в МИД Азербайджана, подтверждено участие на саммите Движения неприсоединения в Баку глав государств и правительств из 60 стран. “Армения имеет статус наблюдателя при Движении неприсоединения. Азербайджанская сторона заявила, что в этом саммите могут принять участие все страны. До сегодняшнего дня Армения не заявила о своем намерении участвовать и не прошла регистрацию”, – отметил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Рамиз Гасанов. -0-