В парламенте Грузии создается новая фракция «Независимые депутаты»

В парламенте Грузии создается новая фракция под названием «Независимые депутаты». Фракцию создают шесть депутатов и ее возглавит покинувшая парламентское большинство Мариам Джаши. Об этом сообщил журналистам независимый депутат Леван Коберидзе.

В состав фракции войдут: Мариам Джаши, Леван Гогичаишвили, Гедеван Попхадзе, Коба Нарчемашвили, Звиад Квачантирадзе и Леван Коберидзе.

«Фракция не будет пристрастной, склоняющейся к какой-либо одной политической стороне, которые сегодня существуют в парламенте или вне парламента», – заявил Леван Коберидзе.

По его же словам, в связи с созданием фракции у них не было консультаций ни с Экой Беселия, ни с Зазой Хуцишвили.

«Надеемся, что создание этой фракции станет стимулом для других депутатов в плане создания фракции. Для тех, кто пожелает сотрудничать с нашей фракцией, мы открыты и готовы вести с ними консультации», – заявил Леван Коберидзе, передает Грузия-онлайн.

Журналисты поинтересовались, насколько создание этой фракции связано с бывшим премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, на что Леван Коберидзе ответил, что создание фракции не связано с его именем.

Заявление о создании фракции депутаты уже представили в канцелярию парламента.