Рухани: Санкции не могут остановить прогресс и развитие Ирана

«Сегодня все иностранные компании, которые не помогли нам, а также американцы и сионисты, прекрасно понимают, что они не могут помешать стране двигаться в направлении производства и технологий», – сказал президент Ирана Хасан Рухани.

«Те, кто введут санкции, то есть американцы и сионисты, сегодня хорошо знают, что они не могут остановить движение иранской нации в направлении производства и технологий», – сказал он.

«С открытием 17 крупных проектов к концу 2020 года мощности нефтехимического производства страны удвоится по сравнению с предыдущими семью годами, достигнув 25 миллиардов долларов США, и это станет серьезным скачком в этой отрасли», – отметил Рухани, передает ИРНА.

«Благодаря отечественных рабочих, исследователей и специалистов мы смогли выполнить и завершить этот огромный и большой проект. Со всеми проблемами и несчастьями, которые постигли страну, санкции создали возможности в некоторых областях», – добавил он.

по его словам, «перед лицом санкций и давления Иран может реализовать крупный экономический план, и это демонстрирует возможности нации, исследователей, ремесленников и нефтегазового сектора».