Гахария:Европейская и Евроатлантическая интеграция – необратимое стратегическое направление нашей страны

«Европейская и евроатлантическая интеграция, безусловно, являются необратимыми, важнейшими стратегическими направлениями нашей страны, это не собственность или решение какой-либо партии. Это историческое решение наших граждан, историческое решение нашей страны», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария выступая в парламенте.

По его словам, наиболее важной задачей правительства Грузии является полное выполнение всех обязательств, которые оно взяло перед европейскими партнерами и правительство предпринимает конкретные шаги в этом направлении, передает Грузия-онлайн.

«Мы достигли значительного прогресса в этом направлении, и можно активизировать дальнейшие переговоры об использовании «четырех свобод» — товаров, капитала, услуг и рабочей силы. Стратегия расширения сотрудничества между Европарламентом и Советом Европы чрезвычайно важна и мы должны сделать все возможное, чтобы быть максимально эффективными, чтобы в ближайшие годы, кроме безвизового режима, достичь более важных шагов для наших граждан», — сказал премьер-министр.

Премьер-министр поблагодарил европейских партнеров за помощь Грузии в борьбе с пандемией. По его словам, Евросоюз выделил Грузии, как надежному и эффективному партнеру, 183 миллиона евро на борьбу с коронавирусом.