Серж Саргсян: Докатились, диктатор Алиев преподает Армении уроки демократии

Третий президент Армении Серж Саргсян жестко осадил президента Азербайджана Ильхама Алиева, который выступил с очередными заявлениями в адрес Армянской Республики.

Так, в заявлении Саргсяна, опубликованном офисом третьего президента, в частности, говорится: “До чего мы докатились? Хан соседней диктаторской страны Ильхам Алиев, которому власть перешла по наследству,  и которого некто, два года назад захвативший власть в нашей стране, считал образованным, рассылал щедрые комплименты, доверяли настолько, что предпочитали слушать историю нагорно-карабахского конфликта из его уст, сегодня цинично заявляет, что вся история независимости Армения – это история позора.

Вы понимаете  каламбур, президент Азербайджана использует тот же лексикон,  описывает предыдущие годы независимости Армении тем же образом, как это делал Никол Пашинян в своих печально известных выступлениях перед всем миром, с трибуны ООН, на пленарном заседании ПАСЕ и при любых возможностях.

Диктатор Алиев преподает Армении уроки демократии, компрометирует армию, офицеров и генералов нашей славной армии, говорит о насилии в отношении журналистов и других вопиющих незаконных действиях и коррупции нынешних армянских властей”.

То, что Алиев может себе это позволить не удивительно, продолжил третий президент Армении, добавив, что также как и то, что Алиев может что есть силы ненавидеть прославленную армянскую армию, от которой не единожды его страна несла тяжелые и позорные поражения, и потому, что ненавидел второго и третьего президентов Армении, генералов армии.

По словам Саргсяна, подобное поведение Алиева было вполне ожидаемо и после вздорных заявлений одержимого прославлением своего некомпетентного руководства Никола Пашиняна, кто называет свою страну во всеуслышание “полностью несостоявшимся государством”.

“Что касается Ильхама Алиева, то хотел бы заметить, что если о коррупции и грабежах в Армении говорят только он и Никол Пашинян, то о панамских документах и ​​банковских счетах, связанных с его именем, об “азербайджанском ландромате”,  об огромном имуществе его семьи по всему миру, подкупе европейских депутатов и многих других скандальных разоблачениях говорят журналисты, проводящие международные расследования, международные организации и авторитетные газеты. Язык Алиева стал длиннее из-за наших бездарных и антинациональных внутренних горе управленцев, но он должен прекрасно помнить, что как эти, так и его режим, проходящие, и Республика Армения с ее победоносной армией и многочисленными храбрыми сынами патриотами всегда готова снова нанести звонкую оплеуху скулящему агрессору. И пусть он не забывает, что в недалеком будущем, когда к власти в Армении вернутся национальные и могущественные силы, международное сообщество вновь принудит его признать независимость Республики Арцах”, – подытожил Саргсян.