Комитет гражданской авиации сообщил о возобновлении регулярных рейсов в Армению

Комитет гражданской авиации (КГА) РА  сообщил о возобновлении регулярных рейсов в Армению.

Так,  в заявлении КГА РА, в частности отмечается: “С 17:00 по местному верчении 11 сентября возобновляются регулярные рейсы из/в Армению. Вместе с тем сообщаем, что решения относительно возобновления полетов, их частоты и направлений принимаются самими авиакомпаниями.

Хотим проинформировать и о том, что условия и ограничения на въезд пассажиров, выезжающих из Армении в другую страну, регулируются в соответствии с правилами, установленными данной страной. За более подробной информацией следует обратиться в эту авиакомпанию или его представительство в Армении.

По всем вопросам, связанным с рейсами, необходимо обращаться в авиакомпании, услугами которых в намереваетесь воспользоваться. Информацию же о них можно получить, позвонив операторам Центра звонков по номеру 1-87 или по следующей ссылке: http://www.zvartnots.aero/HY/Content/airlines .

Въезжающий на территорию Республики Армения гражданин, который не имеет симптомов и не госпитализирован, может либо самоизолироваться на 14 дней, либо во время самоизоляции пройти PCR-исследование и выйти из самоизоляции в случае отрицательного результата теста”передает АрмИнфо.

Напомним, что в Армении накануне истек режим чрезвычайного положения, веденный в республике еще в середине марта в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса нового типа. Вместе с тем отметим,  что теперь в стране введен 4-х месячный карантин, который будет действовать вплоть до 11 января 2021 года.