Лидер ИРИ назвал принятие Ираном резолюции No 598 благоразумным актом

Принятие резолюции No 598 в конце навязанной Ирану войны Ираком, которое имам Хомейни назвал “выпить чашу с ядом”, было благоразумным и расчетливым актом, заявил Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи.

“Священная оборона была одним из благоразумных явлений иранского народа”, отметил аятолла Хаменеи в понедельник утром на виртуальной встрече с миллионом ветеранов навязанной Ирану войны Ираком и защитников святынь, добавив, что некоторые обвиняют Священную оборону в безрассудстве, искажая факты войны.


Лидер заявил, что Священная оборона способствовала развитию нашего человеческого капитала. “Генерал Гасем Сулеймани является одним из примеров этого человеческого капитала, который совершил удивительные акты в области международной и региональной дипломатии”, добавил он, передает ИРНА.


Аятолла Хаменеи также призвал не принять участие в шествии по случаю Арбаина из-за вспышки коронавируса в стране.
Лидер в понедельник наряду с началом Недели Священной обороны выступит с речью на встрече с миллионом ветеранов навязанной Ирану войны Ираком и защитников святынь.
21 сентября в Иране начинается Неделя Священной обороны, приуроченная к началу агрессии Ирака на Иран.
Оккупационная армия Саддама 22 сентября 1980 года развернула широкомасштабную агрессию на Иран, применяя все имеющиеся военные средства, в надежде за неделю завоевать ИРИ.


В календаре Исламской Республики Иран 22 сентября отмечено как начало Недели Священной обороны. В течение недели по всей стране проводятся разные мероприятия.