МО РА: командование воздушными ударами агрессии против Арцаха и Армении руководство Азербайджана поручило Турции

Министерство обороны РА уже официально заявило, что командование воздушными ударами  агрессии против Арцаха и Армении руководство Азербайджана поручило Турции. Об этом заявил представитель Минобороны Арцрун Ованисян на брифинге.

В частности, с 10 часов утра 30 сентября наносятся комбинированные удары с воздуха по ВС Арцаха, мирному населению Гадрута и Мартуни. Как подчеркнул Ованисян, установлено, что руководство действиями турецких истребителей F 16, дислоцированных на базе в Кюрдамире, азербайджанских СУ 25 и БПЛА «Байрактар» турецкого производства, как и других средств, осуществляется из принадлежащего ВВС Турции   центра управления ВВС Турции Е7Т, расположенном на территории Турции и несущем боевое дежурство на участке Эрзрум-Карс. Возможно именно там и находится турецкое командование, отметил Ованисян, добавив, что армянская сторона располагает доказательствами, которые будут представлены в свое время.

В результате указанных действий есть пострадавшие среди мирного населения, повреждены инфраструктуры. Удары, естественно, были направлены и против вооруженных сил, констатировал представитель Минобороны.