«Процветающая Армения»: Россия была и останется братским Армении государством

Россия была, есть и останется единственным и незаменимым гарантом безопасности в регионе Южного Кавказа. Об этом  во время митинга на площади Свободы в Ереване 13 ноября заявил депутат партии фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян.

По его словам, Россия не уйдет и не ушла, хотя ее пытались выдавить турецкие и сирийские исламисты. «Россия останется на Южном Кавказе, она обязана остаться на Южном Кавказе, потому что на Кавказе могут быть только два модератора: либо Турция, либо России. Кроме того, Россия была, есть и остается братским государством, братским народам и той страной, которая как минимум в течение столетий была основным стабилизирующим фактором, который не позволял в зоне ее интересов развиваться кровавым событиям»,- отметил Абовян.

Он добавил, что власти Армении должны нести ответственность за все, что они совершили.

«Дело не только в войне, но и в тех процессах, которые ей предшествовали. У них было два с половиной года, то есть достаточно времени, чтобы не просто подготовиться, но и предпринять военно-дипломатические шаги, которые предотвратили бы катастрофу.  Думаю, что нет в истории лидера, который подписал капитуляцию и остался у власти. Что касается трехстороннего заявления глав Армении, России и Азербайджана, то основные вопросы касались посреднической миссии России», – подчеркнул депутат, передает news.am.