Кобахидзе Госдепу США: Пусть разговаривают с нами по правилам, это наше строгое требование

«Пусть с нами разговаривают правилами, это наше строгое требование, мы не будем стоять на одной ноге, мы будем стоять на двух ногах, мы будем защищать суверенитет и независимость нашего государства по всем направлениям. Это наша твердая позиция», — заявил Ираклий Кобахидзе в программе «Имеди LIVE», говоря о санкциях в отношении грузинских судей со стороны США.

Он отметил, что существует «много тем», в том числе то, о чем требовали в телефонных беседах, поэтому председатель правящей партии призывает всех соблюдать правила.

«Ноль доказательств. Никаких доказательств. Скрывают от нас? Совершено преступление и от нас скрывают? Или почему скрывают? Это ведь несерьезно. Если совершено преступление, первым интересом ведь должно быть, чтобы сообщить другой стороне об этом преступлении, или, по крайней мере, сказать общественности. Хорошо, не хотите прозрачности НПО, но хоть тут будьте прозрачны и скажите общественности, что тот-то и тот судьи совершили преступление. Почему не говоришь, если есть доказательства? Где здесь логика? Разумеется, здесь нет логики. Есть политический интерес, чтобы произошло вмешательство в независимый суд.

У нас есть и другие темы, я бы вспомнил много других тем. Я не хочу говорить об этом сегодня. Возможно, этому придет время в будущем. У нас много тем, в том числе в телефонных разговорах, чего от нас требовали и т.д. Это все существует. Поэтому я хочу призвать всех соблюдать правила и действовать по правилам», — заявил Кобахидзе.