Саломе Зурабишвили встретилась с действующим председателем ОБСЕ

Сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила текущие события в регионе и ситуацию на оккупированных территориях Грузии в контексте безопасности региона и Европы с исполняющим обязанности председателя ОБСЕ, министром иностранных дел Северной Македонии, Буяром Османи. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

На встрече была затронута война в Украине как вызов безопасности региона и Европы, подчеркнута важность мира в Кавказском регионе.

«Президент Грузии проинформировала исполняющего обязанности председателя ОБСЕ о ситуации с правами человека и гуманитарной ситуацией на оккупированных территориях Грузии.

Президент Грузии поблагодарила ОБСЕ за плодотворное сотрудничество между ними, за поддержку, которую ОБСЕ оказывает в плане укрепления демократии, в плане проведения необходимых реформ, что так актуально для процесса евроинтеграции Грузии, особенно сейчас, когда страна ждет статуса кандидата.

Исполняющий обязанности председателя ОБСЕ выразил готовность к дальнейшему усилению поддержки институциональных реформ в стране», — отметили в пресс-службе администрации президента.