В МИД РФ заявили о работе Запада над подрывом союзнических отношений в рамках ОДКБ

Западные страны ведут системную работу, целью которой является подрыв союзнических отношений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин на мероприятии по случаю 20-летия Объединенного штаба организации.

“ОДКБ сегодня играет ключевую роль в поддержании региональной стабильности. Вектор развития нашей организации в значительной степени определяется усложнившейся ситуацией в мире: спектр угроз и опасностей в глобальном масштабе в Евразийском регионе не сокращаются, – сказал он. – Развязана самая настоящая санкционная и информационная война против России. Схожий курс взят недругами и против братской нам Белоруссии. Западные страны ведут системную работу, направленную на подрыв наших союзнических отношений”.

“Уверен, что перед лицом растущих вызовов многолетнее единство и стремление к общим целям, а это укрепление мира, международной и региональной стабильности, защита независимости и суверенитета наших стран, должны только крепнуть”, – отметил дипломат.