Посольство Франции в Ереване официально опровергло обвинения в адрес Анн Луйо

Посольство Франции в Ереване официально опровергло обвинения в адрес французского посла в РА Анн Луйо об участии в коррупционных схемах.

Так, в ответ на запрос АрмИнфо, с просьбой прокомментировать распространяемые слухи, в посольстве в частности, заявили: “Клеветнические и злонамеренные слухи в адрес посла Анн Луйо не имеют под собой никаких оснований. МИД Франции и посольство Франции в Армении официально опровергают их и осуждают использование поддельных документов. Посол оставляет за собой право подать в суд”.

Более того, в дипломатическом представительстве добавили, что посол Анн Луйо работает в Ереване, служа французско-армянским отношениям и дружбе между двумя странами. “Мы официально опровергает данные утверждения”, – резюмировали в посольстве Франции в Армении.

Отметим, что ранее французский журналист армянского происхождения Лео Николян выступил с заявлением, в котором утверждал, что якобы аккредитованный в Армении посол Франции получила несколько миллионов долларов из Азербайджана в свой оффшор, а взамен осуществляла шпионаж в Армении в пользу Азербайджана. Он также обвинил посла в участии в коррупционных схемах на территории РА.