Энтони Блинкен приветствовал доставку гумгрузов в Арцах

«Приветствуем сегодняшнюю одновременную доставку гуманитарных грузов по Кашатагскому (Лачинскому) коридору и Агдамской (Акна) дороге в Нагорный Карабах – подход,  который мы недавно обсуждали с президентом Алиевым». Об этом говорится в заявлении госсекретаря США, опубликованное на сайте Госдепа.

«Эти поставки критически необходимых грузов являются важным шагом вперед, и мы призываем стороны  вступить в прямые переговоры и сосредоточиться на путях увеличения потока гуманитарных грузов для населения региона. Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке усилий между Арменией и Азербайджаном по решению давних проблем и достижению достойного и прочного мира», – резюмировал Блинкен.

Отметим, что  утром 18 сентября  через  два маршрута – Кашатагский коридор и дорогу через Акну в осадный Степанакерт  Международным комитетом Красного Креста при содействии российского миротворческого контингента  были доставлены две фуры с гумпомощью (мука, медикаменты и гигиенические принадлежности), передает АрмИнфо.