В Анкаре обсудили перспективы развития оборонного сотрудничества Азербайджана и Турции

В Анкаре состоялась встреча министра обороны Азербайджана Закира Гасанова с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером.

Как сообщает пресс-служба Минобороны АР, накануне встречи делегация во главе с г Закиром Гасановым посетила парк Гейдара Алиева в Анкаре и мавзолей-могилу основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Затем в Министерстве нацобороны Турции состоялась торжественная церемония встречи, министры обороны прошли перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран.

В соответствии с протоколом генерал-полковник З.Гасанов оставил запись в Книге почетных гостей.
Поприветствовав гостей на встрече с участием делегаций, министр национальной обороны братской страны выразил удовлетворение видеть их в Турции.

Гюлер выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество между Турцией и Азербайджаном, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет и впредь успешно развиваться.
Министр обороны поблагодарил турецкого коллегу за оказанное гостеприимство.

Он подчеркнул, что теплые, искренние отношения между президентами Азербайджана и Турции благотворно влияют на сферу военного сотрудничества, равно как и на другие сферы.

На встрече, в которой также принимал участие посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, были обсуждены перспективы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, вопросы региональной безопасности и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.