Раиси выразил соболезнования Хании в связи с убийством членов его семьи в ударов нападения Израиля

Президент Ирана Эбрахим Раиси выразил соболезнования в связи с мученической смертью нескольких членов семьи главы Политбюро ХАМАС Исмаила Хании в результате авиаударов израильского режима на севере Газы.

Раиси отправил Хание сообщение в среду вечером после того, как лидер палестинского сопротивления подтвердил мученическую смерть трех сыновей и трех внуков в результате нападения Израиля на лагерь беженцев Шати ранее в тот же день.

Президент выразил глубокую скорбь в связи с потерей членов семьи Хании, заявив, что «преступление еще раз выявило жестокий и детоубийственный характер этого режима».

Нападение также показало, что сионистский режим не придерживается каких-либо гуманных и моральных принципов, чтобы спастись от «трясины краха» и скрыть свои страдания и неудачи перед лицом фронта сопротивления, добавил он.

Говоря о западных странах, Раиси сказал, что те, кто провозглашает себя защитниками прав человека, хранят молчание о таких беспрецедентных преступлениях, открывая путь для их повторения и, следовательно, будучи соучастниками этих преступлений.

В интервью телеканалу Al Jazeera Хания рассказал, что его сыновья и внуки стали объектом нападения, когда в среду они навещали родственников на праздник Ид аль-Фитр в лагере беженцев Шати.