Министр обороны Армении познакомился с новым главой российской миротворческой миссии в Арцахе

Министр обороны РА Аршак Карапетян принял генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина и генерал-майора Михаила Кособокова.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, в ходе встречи заместитель командующего Южным военным округом России, генерал-лейтенант Рустам Мурадов представил новоназначенного командующего Миротворческими силами Российской Федерации в Арцахе, Национального героя Российской Федерации генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина.

Карапетян поздравил генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина с вступлением в новую должность и пожелал успехов в выполнении миротворческой миссии.

Министр обороны РА поблагодарил бывшего командующего миротворческими силами генерал-майора Михаила Кособокова за достойную службу в период его пребывания в должности и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Стороны высоко оценили усилия Российской Федерации по стабилизации военно-политической ситуации в регионе и выразили удовлетворение эффективностью российской миротворческой миссии в Арцахе. Они также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, передает АрмИнфо.