Путин поздравил Пашинян с 30-летим установления армяно-российских отношений

Президент России В.В.Путин поздравил Премьер-министра Армении Н.В.Пашиняну с 30-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.

Как сообщает Кремль, в поздравлении Путина, в частности, говорится: «Опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, связывающие наши народы, нам удалось за прошедшие десятилетия вывести межгосударственное взаимодействие на уровень союзничества.

Между Россией и Арменией поддерживается содержательный политический диалог, развивается плодотворная кооперация в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Ереван координируют усилия в рамках ОДКБ, Евразэс, СНГ и других международных структур. Последовательное выполнение трёхсторонних договоренностей, достигнутых в 2020 и 2021 годах, способствует упрочению безопасности и стабильности в Закавказском регионе.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса российско-армянских связей на благо граждан наших стран.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем Вашим соотечественникам – мира и благополучия».