В 2022 году на территории Казахстана пройдут три учения Войск ОДКБ

В Объединенном штабе ОДКБ состоялись первые штабные переговоры по организации и проведению совместных учений с Войсками (Коллективными силами) ОДКБ, спланированных к проведению в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, в ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых на учения органов управления и войск, а также порядок участия в совместных мероприятиях приглашенных контингентов и наблюдателей.

В рамках оперативно-стратегического учения “Боевое братство-2022” предусмотрено проведение комплекса мероприятий.

На территории Республики Казахстан планируется провести: командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ “Взаимодействие-2022”,

специальные учения с силами и средствами разведки “Поиск-2022”,

специальные учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ “Эшелон-2022”.

На территории Республики Таджикистан спланировано совместное учение с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона “Рубеж-2022”. В Кыргызской Республике планируется проведение командно-штабного учения с Миротворческими силами ОДКБ “Нерушимое братство-2022”.