Посол России в Армении рассказал губернатору Сюника и мэру Капана о российских усилиях по обеспечению региональной безопасности

В рамках рабочей поездки посла России в Армении Сергея Копыркина в Сюникскую область состоялась встреча главы дипмиссии с губернатором области Робертом Гукасяном и мэром г.Капан Геворгом Парсяном.

Как сообщает пресс-служба посольства РФ в РА, губернатор региона, отметив давние и крепкие связи жителей области с Россией, представил послу текущую социально-экономическую ситуацию, подчеркнул важность содействия российской стороны в реализации соответствующих программ, в том числе по линии структур ООН, а также выразил признательность России за ее роль в обеспечении безопасности в регионе.

Со своей стороны Копыркин акцентировал непреходящую актуальность российско-армянских союзнических отношений, тесного взаимодействия стран по широкому спектру направлений, а также многовековой дружбы наших народов. Отметил, что Россия оказывает и продолжит оказывать необходимую помощь жителям Сюника. Копыркин подчеркнул, что российская сторона прилагает активные посреднические усилия как в вопросе урегулирования ситуации на армяно-азербайджанской границе, включая делимитацию, так и в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в целом в целях создания предпосылок для мирного развития региона, передает АрмИнфо.