МИД Армении анонсировал дату следующей встречи спецпредставителей по нормализации армяно-турецких отношений

Следующая встреча специальных представителей Армении и Турции в рамках процесса нормализации между Арменией и Турцией состоится 1 июля в Вене. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.

Отметим, что 3 мая в Вене состоялась очередная, третья по счету, встреча специальных представителей процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией вице-спикера Национального Собрания Армении Рубена Рубиняна и посла Сердара Кылыча, передает АрмИнфо.

Спецпредставители подтвердили цель посредством этого процесса достичь  процесса полноценного урегулирования между их странами. В связи с этим состоялся искренний и эффективный обмен мнениями, обсуждены возможные шаги, которые можно предпринять в этом направлении для достижения ощутимого прогресса. Они подтвердили свое согласие продолжить процесс без предварительных условий. О запуске процесса нормализации сообщил 13 декабря 2021 года министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. При этом он подчеркнул, что Анкара будет действовать в координации с Азербайджаном относительно шагов по нормализации отношений с Арменией.