МО РФ: За сутки российскими миротворцами в Арцахе зафиксировано 4 нарушения со стороны ВС Азербайджана

За минувшие сутки российскими миротворцами в Арцахе зафиксировано четыре нарушения со стороны ВС Азербайджана. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ о деятельности российских миротворцев в Нагорном Карабахе за 4 августа.

<За прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня в районах гор Сарыбаба и Буздух, а также в Мардакертском районе со стороны ВС Азербайджана, в результате которых погибло двое и ранено четырнадцать представителей вооруженных формирований Нагорного Карабаха. Командованием российских миротворцев, во взаимодействии с азербайджанской и армянской сторонами, данные инциденты урегулированы. Нарушений линии соприкосновения сторон не допущено.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском и Мартунинском районах. Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении>, – отмечается в сообщении.