Вице-премьер Армении ознакомился с ходом строительства автомобильного коридора «Север – Юг»


Вице-премьер Правительства Армении Амбарцум Матевосян ознакомился с ходом строительства автомобильного коридора «Север – Юг». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Матевосян, в частности, посетил Ширакскую область Армении. Первой остановкой вице-премьера стала строительная площадка, на которой возводится участок дороги Талин –Ланджик (18,7 км). Дорога строится в рамках инвестиционного проекта автодорожного коридора «Север – Юг». Вице-премьера встретили заместитель министра территориального управления и инфраструктур Кристине Галечян, исполнительный директор фонда «Дорожное управление» Гор Аветисян, а также сотрудники и работники компании-подрядчика. Они совместно с инженерами и строителями представили текущие работы.  Работы по асфальтированию участка дороги Талин – Ланджик, по их словам, будут завершены в сентябре, а работы по отделке и разметке – в ноябре.

На участке Ланджик – Гюмри дорожного коридора «Север – Юг» вице-премьера Матевосяна встретила губернатор  Ширакской области Назели Багдасарян. Вице-премьер и губернатор прошлись по территории, обсудив со строителями ряд вопросов, связанных с ходом и качеством строительных работ.

Следует отметить, что строительные работы на этом участке дороги (его протяженность составляет около 27,5 км), по предварительному расчету, будут завершены в декабре 2023 года.

Следующим местом посещения стал участок дороги Хором –Артик – Алагяз протяженностью в 4,9 км. Это дорога республиканского значения. Ремонт осуществляется за счет средств государственного бюджета.