Министр обороны Армении посетил учебный центр Салины в штате Канзас

В рамках рабочего визита в США 6 сентября, министр обороны РА Сурен Папикян в сопровождении чрезвычайного и полномочного посла РА в США Лилит Макунц посетил учебный центр Салины в штате Канзас.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, в центре Сурен Папикян встретился с генерал-адъютантом Канзаса, командующим Национальной гвардией, генерал-майором Дэвидом Вейшаром.

«В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с взаимодействием между Арменией и Канзасом в рамках федеральной программы партнерства США. Министр обороны высоко оценил нынешний уровень сотрудничества, подчеркнув большой потенциал миротворческой миссии, военного образования и учений, а также военной медицины. Генерал-майор Дэвид Вейшар, в свою очередь, отметил, что Республика Армения уже на протяжении десятилетий является традиционным партнером Канзаса и выразил готовность приложить максимум усилий для развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. В завершение встречи делегация во главе с министром обороны РА совершила экскурсию по учебному центру Салины, ознакомилась с учебным процессом, работами по организации учений и маневров», – говорится в сообщении.