Грузия начнет производить разведывательные и боевые летательные аппараты

По информации министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, в Грузии до конца года начнется производство беспилотных разведывательных и боевых летательных аппаратов.

Как он пояснил в ответ на вопрос «Интерпрессньюс», все формальные процессы с польской компанией, производящей дроны, уже завершены.

«Все формальные процессы с польской компанией завершены. Продукция этой компании активно используется на практике и частное предприятие очень оправданное. Мы основали частное предприятие вместе с компанией «Дельта» и до конца года начнем производство», — отметил Джуаншер Бурчуладзе.
Напомним, 9 июня 2022 года в формате «часа министра» в парламенте министр обороны Джуаншер Бурчуладзе говорил о важности производства оперативных тактических беспилотных разведывательных и боевых летательных аппаратов.

По информации министра обороны, создано совместное предприятие, которое обеспечит производство на территории Грузии беспилотников смертников и разведывательных летательных аппаратов. Данное грузино-польское предприятие будет оснащено современными технологиями. Также на базе предприятия будет создан учебный центр, оснащенный соответствующим инвентарем, который будет обслуживать силы обороны.