Дарчиашвили: Наша главная цель – мир и стабильность в регионе

Как известно, в прошлом году при активной вовлеченности премьера, при его личном участии, было достигнуто важное соглашение между нашими двумя соседями и это уже тот ощутимый результат, который мы получили, – заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

По его словам, Грузия продолжает прилагать усилия для того, чтобы внести свой значительный вклад в дело укрепления безопасности и мира в регионе.

«Всего несколько месяцев назад Грузия принимала министров иностранных дел Армении и Азербайджана. В рамках общей политики продолжаются усилия Грузии для внесения своего вклада в дело укрепления безопасности и мира в нашем регионе. Грузия всегда была готова предложить нашим южным соседям страну, как место, где они смогут открыть диалог в направлении установления мира и предложение нашей страны в этом направлении по-прежнему остается в силе, и если понадобиться участие нашей страны в процессе медиации, мы всегда готовы к этому, и тут с нашей стороны нет никаких предусловий. Наша главная цель заключается в том, чтобы в нашем регионе были мир и стабильность», – заявил Илья Дарчиашвили, передает Грузия-онлайн.