МО РФ: Командование российских миротворцев продолжает переговоры по возобновлению беспрепятственного движения по дороге Степанакерт – Горис

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

Как сообщает пресс-служба МО РФ, на тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

“Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт – Горис.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.

Осуществлено сопровождение одной автомобильной колонны российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении”, – говорится в сообщении МО РФ. Напомним, что с 12 декабря 2022 года, вот уже 43 дня, азербайджанская сторона под надуманным экологическим предлогом перекрыли единственную дорогу, связывающую Арцах с внешним миром. Население НКР уже больше месяц находится в блокаде, лишенное элементарных средств к существованию.