В Иране начались крупномасштабные учения ВВС страны

Учения военно-воздушных сил Ирана сегодня утром начались под названием «Модафан-э Асеман-э Велаят-1401» (защитники неба под опекой верховного суда) в районах на северо-западе, западе, востоке, юге, севере и центре страны.

Силы противовоздушной обороны армии, воздушно-космические силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) и военно-воздушные силы армии под командованием и руководством базы ПВО Хатам аль-Анбиа участвуют в учениях. Об этом сообщил представитель учений второй бригадный генерал Аббас Фараджпур.
По его словам, в ходе первого этапа учений системы обороны готовы к выполнению поставленной задачи с подходом выдвижения и реагирования оперативных сил, соблюдая принципы пассивной обороны для заблуждения противника. Установление защищенной и многоуровневой связи между системами обороны и центры управления интегрированной сетью противовоздушной обороны страны для принятия своевременных решений во время угрозы также стоит на повестке дня.


Он отметил, что иранские ученые и эксперты произвели все системы обнаружения, опознавания, перехвата и поражения, используемые армейскими подразделениями ПВО и КСИР, передает ИРНА.