Зампред РПА: Под названием «Армянский перекресток» Пашинян реализует исключительно тюркскую мечту

Под названием «Армянский перекресток» премьер-министр Армении Никол Пашинян реализует исключительно тюркскую мечту. Подобной точки зрения придерживается зампред Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

Для доказательства своих слов, он опубликовал карту логистических маршрутов в регионе.

Ашотян напомнил, что Пашинян часто любит говорить о том, как открытие региональных коммуникаций окажет большое положительное влияние на страну.

«Никол даже придумал свой термин, чтобы сделать эту сделку приятной на слух и привлекательной: «Армянский перекресток».

На самом деле я неоднократно говорил и доказывал, что проект соединения Азербайджана с Турцией через Сюник не только вреден для Армении, но и не имеет международного логистического значения. Это обусловлено тем, что Россия, Иран и Индия стремятся развивать коридор «Север-Юг», и коридор Восток-Запад с уже построенной железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс, который сегодня работает с нагрузкой всего лишь в 5-7 процентов», – добавил политик.

В этой связи зампред РПА призвал посмотрите на опубликованную им карту и убедитесь сами, что логистическая возможность через Сюник нужна только тандему Турция-Азербайджан, и то как инструмент геополитической экспансии.

«Поэтому под названием «Армянский перекресток» Никол реализует исключительно тюркскую мечту», – резюмировал Ашотян, передает АрмИнфо.