Посол Германии: В ближайшее время ожидается визит в Армению делегации Бундестага

 ближайшее время ожидается визит в Армению делегации Бундестага. Об этом во время церемонии подписания соглашения о создании в Армении офисов Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ)  и Германского банка развития (KfW) заявил 2 марта Чрезвычайный и полномочный посол Германии в РА Виктор Рихтер.

Он пояснил, что Германия оказывает поддержку Армении не только в сфере экономики, но и в деле формирования мирных, стабильных и безопасных условий на Южном Кавказе.

По его словам, Армения и Германия находятся на стадии активного развития отношений, что подтверждается взаимными визитами высокопоставленных чиновников. Дипломат сообщил, что Армения и Германия наметили направления сотрудничества, в частности, в сфере возобновляемой энергетики, развития экономики, а также сфере эффектного управления.

«Мы сотрудничаем с Евросоюзом, способствуя реализации Соглашения  о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом (CEPA) и сближению стандартов Армении к стандартам ЕС», – отметил Рихтер, передает Новости Армении – NEWS.am.