Азербайджан отреагировал на проведение заседания Совбеза Армении в Арцахе

Если Армения проводит заседание Совета безопасности в Степанакерте, то не остается необходимости в попытках привлечь к переговорам армян Нагорного Карабаха. Об этом сказала Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

“Могу сказать, что все наглядно расставляется по своим местам. Если премьер-министр Армении проводит внеочередное заседание Совета безопасности своей страны в Степанакерте, то не остается необходимости прилагать усилия для вовлечения армян Нагорно-Карабахского региона нашей страны в переговоры. Премьер-министр, озвучивший идею “карабахского армянства”, положил конец словесной игре, заявив, что армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, являются не народом, а армянской общиной”, – сказала Абдуллаева.

12 марта в Степанакерте под сопредседательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Арцаха Бако Саакяна состоялось совместное заседание Советов безопасности двух армянских республик. Основной темой повестки являлась совместная оценка нынешнего состояния процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и планирование скоординированных действий.