Лакот: Полагаю, для Армении также важно, чтобы Франция была в составе МГ ОБСЕ

Картинки по запросу джонатан лакот

Участие Франции в посреднической деятельности Минской группы ОБСЕ является важным достижением. Об этом в посольстве Франции в Ереване заявил посол Французской Республики Джонатан Лакот.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли сотрудничество между отдельными городами Франции и Карабаха, дипломат констатировал, что официальный ответ на этот вопрос французской стороны был дан в феврале текущего года президентом Макроном на ежегодном ужине. “На уровне населения это общение возможно, и оно есть. Однако, отдельные регионы или города Франции не могут иметь собственную дипломатию, и их политика регулируется отдельной хартией. Дипломатия должна быть едина и отвечать единым правилам игры, поскольку Франция не стремится к облегчению своей посреднической миссии”, –  отметил посол.

Добавив, что участие Франции в посреднической деятельности Минской группы ОБСЕ является важным достижением. “Как я полагаю, для Армении также важно, чтобы Франция была в составе МГ ОБСЕ. И в данном случае важно, чтобы позиция Франции не ставилась под вопрос”, – отметил дипломат, передает АрмИнфо.