Москва: Соглашение по ядерной программе Ирана должно выполняться неукоснительно

Картинки по запросу рябков

Соглашение по ядерной программе Ирана должно выполняться неукоснительно, однако США создали беспрецедентную ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действия. Об этом как передает РИА Новости заявил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

“Важнейшая задача – реализация СВПД вокруг иранской ядерной программы. Договоренность носит уникальный характер и по нашему твердому убеждению должна неукоснительно выполняться”,- заявил Рябков в преддверии третьей сессии подготовительного комитета Обзорной конференции 2020 по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)

“К сожалению, и в этой сфере вследствие политики, которую проводят США, мы наблюдаем серьезные трудности. Беспрецедентна ситуация, когда государство, изначально стоявшее у истоков этой договоренности, сейчас взяло курс на однозначный ее слом… и более того угрожает другим государствам и международным организациям, что в случае отклонения от линии Вашингтона, им могут и будут грозить санкции”,- подчеркнул он.

“Нам кажется это беспрецедентным, безответственным и разрушительным проявлением односторонности во внешней политике США”,- констатировал замглавы МИД РФ.